в проплывающую под мостом лодку массой 100 кг опускают с моста груз массой 50 кг. Какова после

этого будет масса лодки,если её начальная скорость 3 м/с?Сопротивлением воды можно пренибречь

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.
Во-первых автор вопроса имел ввиду, наверное, что искать стоит скорость лодки????

Если это так, то решаем задачу:

Дано:
m₁ = 100 кг
V₁ = 3 м/с
m₂ = 50 кг
_________
V₂ - ?

1)
Импульс лодки до взаимодействия:
p₁ = m₁*V₁ = 100*3 = 300 кг*м/с                                  (1)

2)
Импульс лодки после взаимодействия с грузом:
p₂ = (m₁+m₂)*V₂ = (100+50)*V₂ = 150*V₂  кг*м/с         (2)

3) 
По закону сохранения импульса  приравниваем (2) и (1).
150*V₂ = 300
V₂ = 300/150 = 2 м/с

Ответ:  Скорость лодки с грузом 2 м/с