Давление в гидравлической машине 300 кПа. На меньший поршень действует сила 100 Н. Площадь большого

поршня 0,06 м2 а) вычислите силу, действующую на большой поршень.Помогите пж 50 балов дам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанова Мерей.

Ответ:

Объяснение:

p=3*10^5 Па    S2=0.06 м2    F1=100 H     F2=?

===

p=F1/S1=F2/S2

a) F2=p*S2=3*10^5*0.06=18000 H

b) S1=F1/p=100/(3*10^5)=3.3*10^-4 м2     (3,3 см2) (находим на всякий случай)

==========================