Какой силой можно создать давление равное 600 кПа на поверхности площадью 100см2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.

Ответ:

6 кН

Объяснение:

p=6*10^5 Па    S=0.01 м²     F=?

===

p=F/S

F=p*S=6*10^5*0.01=6*10^3 Н

==========================