Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 7 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

2большего поршня — 180 см2. Рассчитай, какая сила действует на больший поршень.Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равнаякН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.

Ответ: 5142,9Н.

Объяснение: по закону Паскаля: F1/S1=F2/S2; F2=F1*S2/S1=200*180/7=5142,9Н.

Отвечает Шамоян Артём.

Відповідь:

Пояснення:

S(1)=0.07м^2

S(2)=1.8м^2

F(1)=200H

F(2)=?

рабочая формула F(2)/F(1)=S(2)/S(1)

Подставляем значения F(2)/200Н=1.8м^2/0.07м^2

F(2)/200=180/7

7F(2)=36000

F(2)=5142Н=5.14кН