Определить длину звуковой волны в воде если её длина в воздухе равна 0, 797 м. Скорость звука в

воздухе принять равной 343 м/с, в воде 1483 м/с ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.

Ответ:

Дано:

S1=0,797м

V1=343м/с

V2=1483м/с

Найти:S2-?

Решение:

t1=t2=S1/V1=0,797/343=2,32×10-3с

S2=t2×V2=2,32×10-3×1483=3,44056м

Объяснение: