От двух  пристаней, расстояние между которыми 84 км  одновременно в противоположных

направлениях отошли 2 теплохода со скоростью 40 км/ч и 60 км/ч соответственно. Какое расстояние между ними будет через  5 часов?э​

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

584 км

Пошаговое объяснение:

60+40=100 км/ч

100*5=500

500+84=584км

Надеюсь помог