За какое время мотор мощностью 5 кВт, поднимет груз массой 4 т на 20 м?срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

2 мин 40с

Объяснение:

N = 5 кВт = 5000 Вт

m= 4 т = 4000 кг

S = 20 м

t - ?

N = A / t   => t  = A / N

A = FS    => mgS

t = mgS / N

t = 4000 * 10 * 20 / 5000 = 160 с = 2 мин  40с