Определить момент инерции сплошного однородного диска массой 1,3 кг радиусом 119 см относительно

оси, проходящей перпендикулярно сквозь плоскость диска на расстоянии 4 см от его края.

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

Объяснение:

J=J₀+M*x²=M*R²/2+M*(R-L)²=1,3*1,19²/2+1,3*(1,19-0,04)²=2,639715 кг*м² ~ 2,64 кг*м²