Боже. Помогите пожалуйста. Объем шара 20 м. Шар наполнен природным газом. Рассчитать подъемную

силу данного шара. Через : дано , найти , решение , ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.

Дано V=200 м3   p1=1,29 кг/м3    p2=0,09 кг/м3

Решение:

F = Fa - Pв=p1*g*V -p2*g*V=g*V*(p1-p2)=10*200*1,2=2400 Н

Ответ:

F=2,4 кН