4(8+7x)-10x=8 c проверкой пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(8+7x)-10x=8

32+28х-10х=8

18х=8-32

18х=-24

х=-24/18

х=-4/3

х=-1 1/3

4(8+7*(-4/3))-10 *(-4/3)=8

8=8