11. С какой силой выталкивается из бензина пробковый пояс раз-мером 4х5х10 см? (1,42 Н)12​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахритдинов Адиль.

Ответ:

Чтобы найти выталкивающюю силу (архимедову) надо объём умножить на плотность умножить на ускорение свободного падения F=V *P*g , а V=0,04*0,05*0, 1=0,0002м4 значит F=0,0002 * 750*10=1, 5 н.