На меньший поршень гидравлического пресса, площадь которого 2 см2, действует сила 5000 мН. Какую

силу давления будет создавать больший поршень площадью 100 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

Ответ:

250 Н

Объяснение:

5000 мН = 5 Н

\frac{F1}{F2} =\frac{S1}{S2}

F1=\frac{F2*S1}{S2}

F1=\frac{5*100}{2} =250 Н