1) 10a +(4-4a) 2) -(4b-10)+(4-5b) 3) (c-5d)-(-d+5c) 4) -(5n+m)+(-4n+8m)-(2m-5n)


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10a +(4-4a) = 10а + 4 - 4а = 6а + 4

2) -(4b-10)+(4-5b) = -4b + 10 + 4 - 5b = 14 - 9b

3) (c-5d)-(-d+5c) = c - 5d + d -5c = - 4d - 4c

4) -(5n+m)+(-4n+8m)-(2m-5n)= -5n -m - 4n +8m - 2m +5n = 5m - 4n