Игла проигрывателя давит на пластинку с силой 0,27Н. Какое давление оказывает игла, если площадь

острия равна 0,0003см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Ответ:

давление = сила/площадь = 900 Н/см

Объяснение:

Давление, которое будет оказывать игла на грампластинку, можно вычислить по формуле: P = F / S. Произведем расчет: P = 0,27 / (0,3 * 10-7) = 0,9 * 107 Па = 9 МПа.