Рассчитайте давление создаваемое грузоподъемным краном массой 65 т, а площадь опоры составляет 8 м

2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.

Ответ:

81250Па

Объяснение:

65 т = 65000кг

F=mg; F = 65000кг * 10 Н/кг = 650000Н

p=F/S; p = 650000Н / 8 м^2 = 81250Па