5. Станок весом 10 кН имеет площадь опоры 2м”. Чему равно давление станка на фундамент?А. 5 Па.В.

20000 Па.Б. 20 Па.Г. 5000 Па.6. В три мензурке 1, 2, 3 налит мазут. В какой мензурке масса мазута​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.

Ответ:

Г. 5000 Па.

Объяснение:

F=10000 H      S=2 м²     p=?

===

p=F/S=10000/2=5000 Па

========================