Тело массой 5 кг находится на  высоте 3 м  от поверхности Земли. Его потенциальная

энергия равна: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

150 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

h = 3 м

g = 10 H/кг - ускорение свободного падения

Найти:

Еп - потенциальную энергию

Решение:

Еп = mgh

Еп = 5 · 10 · 3 = 150 (Дж)

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

Еп = 150

хз вроде бы так.....