два проводника соединены параллельно. сила тока в первом проводнике ровна 0,5 А, во втором- 1 А.

сопротивление первого проводника составляет 10 ом. Определите сопротивление второго проводника и силу тока на всем участке цепи​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

Ответ: 1.5 А; 10 ом

Объяснение:

При параллельном соединение I=I1+I2=0.5A+1A=1.5A

U=U1=U2=10 Ом