при електричному срібненні на прикрасі виділилось 336 мг срібла. Скільки часу продовжувався

електроліз якщо він проходив при силі струму 1 Амперметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

t=300 c

Объяснение:

Количество вещества выделившегося при электролизе можно рассчитать по формуле

m=k*I*t

t=m/k*I=336*10^(-6)/1,12*10^(-6)*1=300 c

I=1A - сила тока