Никелиновую проволоку длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм2 разрезали на две равные

части и соединили их параллельно. Чему равно сопротивление получившегося проводника? Удельное сопротивление никелина найти в таблице. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

2,1 Ом

Объяснение:

po=0.42 Ом*мм²/м     L=10 м    S=0.5 мм²   R=?

===

R=po*(L/2)/(2*S)=0.42*(10/2)/(2*0.5)=2.1 Ом

================================