3. Сколько весит пробковый спасательный пояс объемом 20 куб.дм? 4. Медная деталь имеет размеры

10230,4 куб.см. Каков ее вес?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамырбек Диас.
20дм3=0,02м3
плотность пробки = 240кг/м3
P=mg=pVg=240*0,02*10=48Н

V = 0,0102 м3
p = 8900кг/м3
P = pVg = 8900*0,0102*10=907,8H