Помогите решить задачи:1.Сколько груза может удержать на плаву пробковый спасательный пояс массой

12 кг?2.На воздухе брусок весит 27 Н, а в керосине 19 Н.Найти объём воздуха3.Бочка объёмом 200 литров и массой 30 кг плавает в воде. Какой объём бочки находиться над водой?4.На воздухе чугунная деталь весит 56 Н.Сколько она весит в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Саша.

P=gm
m=P/g
m=56/10=5,6кг

V=m/p
V=5,6/7000=0,0008м3

Fa=pgV
Fa=1000*10*0,0008=8H