Розетки прессуют из специальной массы, действую на нее силой 7,5 кН. Площадь розетки 0,0015 м2. Под

каким давлением прессуется розетка

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.

Формула давления: P = F/S

Переведём 7,5 кН в H.

1 кН = 1000 Н, значит 7,5 кН = 7500 Н

Подставляем наши значения в формулу:

P = 7500 / 0,0015 = 5 000 000 (Па)