Физика Розетки прессуют из специальной массы,действуя на нее силой 37,5кН. Площадь розетки 0,0075 м

квадратных. Под каким давлением прессуется розетка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
F=37.5 kH= 37.5*10(в 3 степени) H
S=0.0075 м (во 2 степени)
p -?
p=F/S
p=37.5*10(в 3 степени)H / 0.0075 м (во 2 степени)=5000*10(в 3 степени)Па=5*10(в 6 степени) = 5 МПа или 5000 кПа