Из одной норки одновременно в противоположных направлениях побежали две ящерицы. На каком

расстоянии друг от друга будут ящерицы через 4 мин 12 с, если первая бежала со скоростью 7м/с, а вторая на 1м/с медленнее?c пояснениями плиз и без Х!Спасибо)*

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

тоесть скорость второй черепашки 7-1=6

4 мин12сек=252сек

7*252=1764м=1км764м=1,764км(это рассотяние которое пробежала 1 черепашка)

6*255=1512м=1км512м=1,512км(это расстояние которое пробежала 2 черепашка)

1,764+1,512=3,276км(это расстояние между ними)

Ответ:3,276км

Отвечает Шумов Алексей.

1) 7-1=6(м.сек)-скорость второй ящерицы

2) 4м12сек.=252сек.

3) (7+6)*252=3276 (м.)- растояние между двумя ящерицами