Тело начало двигаться из состояния покоя. Через 2 секунды его скорость изменилась на 10 м / с.

Насколько велико было ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Назым.

Смари это изи

Дано:

a - ускорение

t- время

v - скорость окончательная

v0(нуль маленький)-состояние покоя

За формулой скорости

  1. a=v-v0/t

a=2/10 = 0.2

Смотри объясняю.

1.Мы ищем ускорение тела,для этого мы из формулы v-v0(из условия известно что конечная скорость равна 2,а v начальная равно 0)Соответственно 2-0=2

2.A=v/t, или a=2/10 =0.2