Тело поднимают на высоту 40 см, масса тела 5 кг. КПД= 60% Найти затраченную работу


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

Объяснение:

найдем работу A=F*S=m*g*S=5*10*0.4=20 Дж

КПД=Аполезная/Азатр*100%

60%=20/Азатр*100%

Азатр=2000/60=200/6=33,3 Дж