Определите общую энерготела, если масса тела 2 кг. Скорость тела 20м/с, тело находится на высоте 20м


Ответы на вопрос

Отвечает Булычева Светлана.

Ответ:

792 J

Объяснение:

E=E_{K}+E_{\Pi} \Rightarrow E=\dfrac{mv^{2}}{2}+mgh;

E=\dfrac{2 \cdot 20^{2}}{2}+2 \cdot 9,8 \cdot 20=20^{2}+2 \cdot 98 \cdot 2=400+392=792 (J);

J — Дж.