Некоторые люди любят пить зимой витаминный напиток - сок из черной смородины смешанный с медом.

Плотность сока равна 1 г/см в 3 степени, а плотность меда в полтора раза больше плотности сока 1) определите плотность меда 2)какова плотность такой смеси, если в 400г сока растворили 140г меда? При растворении меда в соке объем смеси можно считать равным сумме объемов исходных компонентов смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Плотность мёда - 1,5 г/cм³

400 г. сока - 1 г/cм³

140 г. мёда - 1,5 г/см³

Масса смеси:  

m = m сока + m меда = 400 + 140 = 540 г.  

 Объем смеси:

V = V сока + V меда = 400 + (140/1,5) = 493 см³  

Плотность смеси:  

ρ = m смеси / V смеси = 540 / 493 = 1,09 г/см³