Некоторые люди любят пить зимой витаминный напиток - сок из черной смородины смешанный с медом.

Плотность сока равна 1 г/см в кубе, а плотность меда в полтора раза больше плотности сока 1) определите плотность меда 2)какова плотность такой смеси, если в 300г сока растворили 300 г меда? При растворении меда в соке объем смеси можно считать равным сумме объемов исходных компонентов смесиСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.

Ответ:

Объяснение:

1)

Плотность меда:

ρ₂ = 1,5·ρ₁ = 1,5·1 = 1,5 г/см³

2)

m₁ = 300 г  - масса сока

m₂= 300 г  - масса меда

Объем сока:

V₁ = m₁ / ρ₁ = 300 / 1 = 300 см³

Объем меда:

V₂ = m₂ / ρ₂ = 300 / 1,5 = 200 см³

Масса смеси:

m = m₁ + m₂ = 300 + 300 = 600 г

Объем смеси:

V = V₁ + V₂ = 300 + 200 = 500 см³

Плотность смеси:

ρ = m / V = 600 / 500 = 1,2 г/см³