Помогите пожалуйста один из радиопередатчиков установленных на Первом космическом корабле Восток

работал на частоте 20 МГц Найти период длину волны радиопередатчика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

f = 20 МГц = 20·10⁶ Гц

T = 1/f = (1/20)10⁻⁶ = 0.05 мкс

λ = cT = 3·10⁸·5·10⁻⁸ = 15 м