Утром солнечные лучи падают под углом 15 градусов к горизонту. Найдите, под каким углом к горизонту

нужно расположить зеркало, для того чтобы солнечные лучи отражались вертикально вниз.??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

52.5°

Объяснение:

180=90+15+2*α

α=37.5°

Y=α+15=52.5°

Смотри рисунок

=======================