Солнечные лучи падают на землю под углом ф=28° к ее поверхности. Под каким углом B к горизонту

нужно расположить плоское зеркало,чтобы направить отраженные от него лучи вертикально вниз??

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
A=(28+90)/2=118/2=59 градусов.