Определите среднюю плотность сливочного масла если брусок такого масла размерами 6см 5см 3.8 см

весит 100г. Ответь выразитев г см и округлите до сотых долей

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Настя.

Ответ: 0,88г/см³.

Объяснение: сначала определяем объем бруска: V=5*6*3,8=114см³

Определяем плотность масла: ρ=m/V=100/114=0,88г/см³