Определите среднюю плотность сливочного масла если брусок такого масла размерами 6см×6см×3,5см

весит 100гр

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Объяснение:

m=p*V

V=0,06*0,06*0,035=0,0126 м³

m=0.1 кг

p=m/V=0.1/0.0126=7.9 кг/м3

Или V=6*6*3.5=126 cm

p=100/126=0.79 г/см³