№1 С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 160 кг. Какую силу он прикладывает к большему

плечу рычага, равному 3 м, если меньшее плечо 0,5 м? Кто может решите пожалуста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

261,3 - если g = 9.8

266,66 если g = 10

Объяснение:

F2 = mg = 160 * 10 = 1600 (H)

F1l1 = F2l2; F1 = F2/l1 * l2 = 1600 / 3 * 0.5 = 266.6 (Н)