1 С плотины высотой 21 м за 5 мин падает 250 т воды. Какая мощьность ризвиваеться при этом? 2.

Какую работу совершает двигатель мощьностью 200 кВт за 25 мин? 3. С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 210 кг. Какую силу прикладает он к большему плечу рычага, равному 2,2 м , если меньшее плечо равно 0.5 м? 4. На коротком плече рычаг подвешен груз массой 10 кг. Для его подъема к длинному плече опустилась на высоту 4 см. Найти КПД рычага. 5. Какой потенциальной энергией обладает тело массой 25 кг на высоте 12 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
1) N=A/t=m*g*h/t
N=250000 кг*10*21м/5*60с= далее сама вычисли
2) А=N*t=200000Вт*25*60с=....
остальные легко
5) E=m*g*h=25кг*12м*10Н/кг=