какова масса тела обладающие потенциальной энергией 400 Дж на высоте 80 м,можно пж с объяснением,а

то я не пойму​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.

Ответ:

m= E/gh = 400 : 80 × 10 = 0,5.