для равномерного движения тела массой-35 кг вверх по наклонной плоскости длиной-3 метра и кпд-70%

приложена сила 50 ньютон. Найдите высоту наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.

Ответ:

0,3 м

Объяснение:

m=35 кг    n=0.7 (70%)     L=3 м    F=50 H     h=?

===

n=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=F*L

h=n*F*L/(m*g)=0.7*50*3/(35*10)=0.3 м

===========================