Какое давление на землю производит ящик массой 41 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять

g=9,8Н/кг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
G=F/S
F=mg
F=41*9,8=401,8Н
S=400см2=0,04м2
g=401,8Н/0,04м2=10045Па≈10кПа