Помогите дам 40 баллов Вычислите кинетическую, потенциальную, полную энергию тела, скорость

которого 2 м/с, масса 100 г, а высота, с которой оно упало 150 см.(​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

Ответ:

Кинетическая: 0.2 Дж; Потенциальная: 1.5 Дж; Полная: 1.7 Дж

Объяснение:

Кинетическая

E = mv^2 / 2

E = 0.1 кг * (2 м/с)^2 / 2 = 0.2 Дж

Потенциальная

E = mgh

E = 0.1 кг * 10 м/с^2 * 1.5 м = 1.5 Дж

Полная

E = mv^2 / 2 + mgh

E = 0.2 Дж + 1.5 Дж = 1.7 Дж