Задание 5 (2 балла) Ток силой 1,8 А протекает по вольфрамовой проволоке длиной б м и площадью

поперечного сечения 0,5 мм. Какое напряжение покажет вольтметр, подключенный к концам этой проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Алижанова Айдана.

Объяснение:

I=1,8A

L=6m

S=0,5

U=?

p=0,05

I=U/R

R=(p×L)/S

R=(0,05×6)/0,5

R=0,6

I=U/R

1,8=U/0,6 |×0,6

U=1,08

вроде так