Ток силой 1,8 А протекает по вольфрамовой проволоке длиной 6 м и поперечным сечением равным 0,5

мм(2) Какое напряжение покажет вольтметр, подключенный к концам этой проволоки? ДАЮ 99 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Никоненко Иван.

I=1.8 A    L=6 м     d=0.5 мм    po=0.05 Ом*мм2/м    U=?
===
U=I*R
R=po*L/S
S=π*d²/4
U=4*I*po*L/(π*d²)=4*1.8*0.05*6/(3.14*0.5²)=2.75 B
===================