Реши задачу Шнур длинной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба .Каждый из

полученных кусков снова складывают пополам и разрезают. Так делают до тех пор, пока не получат отрезки длиной 2 м. Сколько раз придётся повторить операцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Тенигин Дима.

32/2=16
16/2=8
8/2=4
4/2=2
4 раза

Отвечает Онищак Макс.

Надо 32:2=16 а 16:2=8 а 8:2=4 и 4:2=2 и в итоге 4 раза