Дирижабль мощностью 294кВт движению дирежабля со скоростью 120км/ч.Найдите силу сопротивления

воздуха движению дирежабля.

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Ответ:

8821 H

Объяснение:

N=294*10^3 Вт     v=33.33 м/с    Fc=?

===

N=Fc*v

Fc=N/v=294*10^3/33.33≈8821 H

=========================