1. Человек, поднимающий ведро воды из колодца за 15 с, развивает мощность 0,6 кВт. Какую работу он

при этом совершает?​

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Ответ:

Объяснение:

Мощность - работа за единицу времени;

P=W/t

P - мощность, W - работа, t - время;

Тогда, работа

W=P*t=0,6*15=9 кДж (кило Джоулей)