437. Определите КПД рычага, с помощью которого груз весом 600 Hбыл поднят на высоту 1 м. При этом

длинноерычага, которому приложена350 Н,опустилось на 1,8 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Ответ:

1.600×1=600 джоулей

2.350×1.8=630 джоулей

3.кпд рычага: 600:630=0,95×100%=95