Первое яблоко массой 150 г на дереве на высоте 2 м и второе яблоко массой 75 г на дереве на высоте

4,5 м. Коэффициент силы тяжести 9,8 Н/кг. Какова потенциальная энергия этих тел? .

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

Епот=mgh,

E1=0.15*9.8*2=... Дж

Е2=0.075*9.8*4.5=... Дж