Визначити кінетичну енергію автомобіля 1,5 т який рухається зі швидкістю 54 км/год​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракынова Альмира.

Ответ:

Кинетическая энергия Еₖ = 168750 Дж = 168.750 кДж.

Объяснение:

Запишем формулу кинетической энергии тела

Еₖ= mv²/2,

где m - масса тела (кг), - скорость (м/с). В системе СИ: 1,5 т = 1500 кг; 54 км/ч = 15 м/с.

Подставляем численные данные и вычисляем

Еₖ= 1500*225/2= 168 750 Дж.

Ответ: Кинетическая энергия Еₖ = 168750 Дж = 168.750 кДж.

Отвечает Немерюк Светлана.

Ответ:

Е=\frac{mu^{2} }{2}

m-масса в килограммах

v-скорость в метрах в секунду

Е=1500·(15)^2/2=168750Дж

Объяснение: