С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 200 кг. Какую силу он прикладывает к большему плечу

рычага, равному 2,5 м, если меньшее плечо 0,75 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Дано:

m1 = 200кг

L2 = 2.5м

L1 = 0.75м

F2 - ?

Решение:

F1 = m1*g

F1*L1 = F2*L2

m1*g*L1 = F2*L2

F2 = m1*g*L1/L2 = 200*9.8*0.75 / 2.5 = 588 Н

Ответ: 588Н